RESULTADOS XXXIV MONOGRÁFICA


BIS Absoluto


BIS Cachorros


BIS Jóvenes


BIS Parejas


BIS Lote de Cría


Mejor de Raza Cocker Inglés


Mejor de Raza Cocker Americano


Mejor de Raza Springer Spaniel Inglés


Mejor Spaniel 2018

 

Ponemos a vuestra disposición los resultados de la XXXIV Del Spaniel Club de España celebrada el 24 de marzo en Cedillo del Condado (Toledo) Desde el Spaniel Club de España queremos agradecer a los todos los participantes su asistencia.

COCKER SPANIEL INGLÉS
Nombre del Ejemplar Clasificación
CACHORROS MACHOS
Dante Alighieri de Cornualles No Ring
Secoran Me llamo lucas MB 1º
CACHORROS HEMBRAS
Carfi Calessi MB 3º
Carfi Ceres MB 4º
Dita Von Teese de Cornualles MB 2º
Secorcan Perdona Bonita MB 1º Mejor Cachorro – BIS Cachorro
Carfi Creta MB
INTERMEDIA MACHOS
CH Los Ombúes Darth Vader EXC 1º RCAC
Donorcio de los Foiz EXC 2º
Westridge Take a Bow EXC 3º
ABIERTA MACHOS
Ch Atrezzo Avalon No Ring
Canfali Bonfire Exc
ChJ Canfali Gigolo Exc 4°
Ch Black Sails Ombues Con Yre Exc 2°
Entresierras Face to Face Exc 3°
Jeans Blue de Rocango Exc
Jewell Blue de Rocango Exc
Roya’l Friend Team Think Twice Kiefer Exc 1° CAC
CAMPEONES MACHOS
Ch Celedonio de los Foiz Exc 1°
Ch Gessa D’aran Star Attraction No Ring
Ch Pt Secorcan Corazon de Hierro Exc 2°
JÓVENES MACHOS
Los Ombues Berraco Exc 3°
Canterbury de Cornualles Exc 2° RCCJ
Corralet Otelo No Ring
Corralet Dandy of the Night Exc 4°
Los Ombues Flynn No Ring
Los Ombues Egidio Exc
Corazon de Sibi Bring the Action Exc 1° CCJ Mejor Joven BOS BIS Joven
Zack Addy de Andaba Xey Exc
INTERMEDIA HEMBRAS
Manjuno’s Glamour’n’Glow Exc
Delfina de los Foiz Exc
Los Ombues Dasha Exc 4°
Anthonella de Cornualles Exc 1° CAC
Pipaluk’s Norah Jones Exc
Corralet New Edition Exc 3°
Chocoblue Up&Down Exc 2°
ABIERTA HEMBRAS
Berenguela de los Foiz Exc 4°
Canfali Matine Exc 3°
Corralet Brittany Exc
Los Mampao Crystel Exc
Corralet Gigi Exc 1° RCAC
Jengibre de Rocango No Ring
Ch Belalluna Secorcan Mirame Miranda Exc
JCh Los Ombues Cloe No Ring
Canfali Fiontini Exc
Looking for Paradise de Andaba Xey Exc 2°
Squiretime Princess with Tillarn No Ring
JCh Gessa D’aran Never Say Never No Ring
TRABAJO HEMBRAS
CH.Gib Trialer Canfali Bella Rose Exc 1° CAC
Ada del Rotmik MB
CAMPEONES HEMBRAS
CH. Los Ombues Afther Forest Belle Exc 1° Mejor de Raza – 2º BIS Absoluto
CH. Haradwater Dressed For Sucess Exc 2º
JÓVENES HEMBRAS
Los Mampao Juyt No Ring
Los Mampao Itziar Exc 2° RCCJ
Los Mampao Jamaica No Ring
Corazon de Sibi Orange Juice Exc 3°
Corazon de Sibi Brigitte Bardot Exc 1° CCJ
COCKER SPANIEL AMERICANO
Nombre del Ejemplar Clasificación
MUY CACHORROS HEMBRAS
Carfi Sarantonga MB 1º Mejor Cachorro
ABIERTA MACHOS
Carfi Champion Exc. 1º CAC – BOS
Carfi Zen No Ring
INTERMEDIA HEMBRAS
D’Zalao Spain You Are Happy Place Exc. 1º CAC
ABIERTA HEMBRAS
Carfi Areia Exc. 1º RCAC
JÓVENES HEMBRAS
Carfi Lade-Dee Exc 2º RCCJ
Chicomy So Excited Exc 2º Exc. 1º Mejor Jóven – BOB 2º – BIS Joven – BIS Absoluto
SPRINGER INGLÉS
Nombre del Ejemplar Clasificación
ABIERTA MACHOS
Duende Español Boton Exc. 1º CAC – BOB – 3º BIS
Lordsett Show Maker Exc. 2º RCAC
Pim Pam Pum Sud Africa Exc.
CAMPEONES MACHOS
CH. Lordsett White Lie No Ring
JÓVENES MACHOS
Edwin de Les Tres Llacunes Exc. 1º CCJ
ABIERTA HEMBRAS
Darinka de Les Tres Llacunes No Ring
Duende Español Bolea Exc. 1º CAC
TRABAJO HEMBRAS
Una de Cañaon MB. 1º
CAMPEONES HEMBRAS
CH. Flower in Bloom de los Tres Robles Exc. 1º
JÓVENES HEMBRAS
Eliette de Les Tres Llacunes Exc 2°
Duende Español Georgina de Castelalto Exc 3°
Duende Español Gumersinda del Treviso Exc 1° CCJ Mejor Joven BOS 3° BIS Joven
Pim Pam Pum Green Coast Exc 4°